Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 мая 2017, 18:27

За сутки самолёты Турции 141 раз нарушили воздушное пространство Греции

Фото: © wikimedia.org

Фото: © wikimedia.org

В Генштабе Греции сообщили, что за 15 мая турецкие самолёты и вертолёты незаконно вторглись в воздушное пространство Греции 141 раз, передаёт Еuractiv.

По словам представителя генштаба, 20 турецких самолётов F-16, пять самолётов CN-235 и 19 вертолётов вошли в район полётной информации Афин без предоставления плана полёта.

При этом уточняется, что во всех случаях турецкие самолёты были обнаружены и перехвачены греческими истребителями, а в девяти случаях перехват был даже близок к возникновению боевых ситуаций.

Помимо этого, стало известно, что два ракетных катера вошли в греческие территориальные воды Эгейского моря с юго-востока от острова Агафониси. Эти катера принимали участие в учениях "Морской волк" и находились в водах Греции около 20 минут.

В связи с нарушением воздушного пространства Министерство иностранных дел Греции выступило с жёстким коммюнике, в котором говорится, что данный инцидент является грубейшим нарушением международного права.

image

Представь, что ничего не было. За сутки самолёты Турции 141 раз нарушили воздушное пространство Греции

Фото: © wikimedia.org

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров