Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 мая 2017, 11:10

Международный суд ООН потребовал от Пакистана не казнить индийского шпиона

Фото: © ASSOCIATED PRESS/FOTOLINK

Фото: © ASSOCIATED PRESS/FOTOLINK

Суд потребовал от Пакистана не казнить офицера индийских ВМС, обвиняемого в шпионаже и терроризме, передаёт Tasnim.

Индийская сторона на суде заявила, что к Джадхаву не были допущены сотрудники консульства и ему не предоставили возможности выбирать адвоката, что противоречит Венской конвенции о консульских сношениях 1963 года.

В ответ пакистанская сторона заявила, что в случае угрозы национальной безопасности каждая сторона самостоятельно принимает решение о степени допуска консульских сотрудников. Помимо этого, представители Пакистана продемонстрировали в суде копию паспорта, которым Джадхав пользовался на момент задержания.

Паспорт был выдан на имя Хуссейна Мубарака Пателя, что, по мнению пакистанской стороны, является неоспоримым доказательством ведения скрытой подрывной деятельности против Пакистана.

Представители Суда ООН заявили, что разрешение этого вопроса займёт годы и сейчас для них главная задача — сохранить жизнь обвиняемому, по крайней мере, до момента окончания судебных разбирательств.

Кулбхушан Джадхав был арестован в прошлом году и 10 апреля этого года приговорён Пакистаном к смертной казни.

image

Международный суд ООН потребовал от Пакистана не казнить индийского шпиона

Фото: © ASSOCIATED PRESS/FOTOLINK

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров