Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая 2017, 08:50

Танкистов снова переодели — в старые чёрные комбинезоны

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Российских танкистов снова переодели — на этот раз в привычные комбинезоны чёрного цвета, которые к тому же стали огнеустойчивыми и невидимыми для тепловизоров, передаёт "Российская газета".

Во время недавнего празднования 75-летия 12-го гвардейского Краснознаменного Шепетовского орденов Суворова и Кутузова 2-й степени танкового полка широкой публике была показана новая экипировка танкистов, которая снова поменяла цвет — на привычный уже чёрный.

Дело в том, что танкистов уже переодевали из чёрных комбинезонов в зелёные, но условия службы всё же заставили вернуться к наиболее практичному варианту формы.

Помимо того, для участия в боевых действиях танковые экипажи получат и специальные плотные комбинезоны цифровой окраски, которые отличаются тем, что не горят и предохраняют от мелких осколков, а если машину выведут из строя и экипаж будет вынужден её покинуть, специальная расцветка позволит уменьшить видимость людей.

image

Танкистов снова переодели в старые добрые чёрные комбинезоны

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров