Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая 2017, 11:43

Минобороны запустило социальный медиапроект "Мы были курсантами"

Минобороны России запустило электронную платформу для общения проживающих в России и странах СНГ выпускников военных вузов, передаёт пресс-служба ведомства.

Коллаж: © L!FE. Фото: © kursant.mil.ru

Коллаж: © L!FE. Фото: © kursant.mil.ru

Главной целью проекта является создание условий для общения курсантов военных вузов различных поколений, для чего была открыта специальная интерактивная форма обратной связи, с помощью которой выпускники могут публиковать в проекте воспоминания курсантских лет и размещать тематические фотографии из личного архива.

В пресс-службе Минобороны сообщили, что во время подготовки проекта было рассекречено и оцифровано около 1000 исторических документов из фондов Центрального архива Минобороны России, рассказывающих о 166 высших военных учебных заведениях.

Для общения выпускников каждого военного вуза созданы соответствующие группы в официальных аккаунтах Минобороны России в социальных сетях. В дальнейшем планируется использовать информацию от пользователей и из архива Минобороны для расширения проекта.

image

Минобороны запустило социальный медиапроект "Мы были курсантами"

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров