Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 мая 2017, 16:29

СМИ: В случае войны экономика Латвии продержится всего две недели

Фото: © flickr.com/7th Army Training Command

Портал Delfi со ссылкой на Минэкономики Латвии сообщил, что, по предварительным расчётам, в случае начала войны резервов экономики страны хватит на две недели.

Важно, что в подобных условиях государству потребуется масштабное содействие со стороны бизнеса. Только оно будет совсем не добровольным, так как система военной и гражданской обороны Латвии предусматривает мобилизацию как частных, так и юридических лиц, а принцип добровольности в таких условиях не работает.

Соответственно, издание утверждает, что банально спрятаться или сбежать из Латвии не получится, хотя, по данным последних соцопросов, именно на такой исход рассчитывают 40% жителей республики.

После того как Киев развязал войну в Донбассе, латвийские законодатели подготовили ряд поправок в документы по военному положению. В частности, при военном вторжении латвийцам законодательно запрещено пассивное поведение и неоказание сопротивления агрессорам.

А уже упомянутые коммерсанты должны будут кормить тех, кто воюет, в прямом и переносном смысле.

image

В случае войны латвийская экономика продержится две недели, а на защиту страны встанут все — убежать не получится

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров