Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июня 2017, 12:57

Группировка кораблей ВМФ в Средиземном море увеличилась до 15

Фото: © mil.ru

Фото: © mil.ru

Представитель пресс-службы Черноморского флота Вячеслав Трухачев заявил, что Оперативное соединение ВМФ России в Средиземном море увеличилось до 15 кораблей и судов, передаёт РИА "Новости".

Межфлотское оперативное соединение ВМФ России Постоянное оперативное соединение ВМФ на Средиземном море создано 21 сентября 2013 года для выполнения задач в Средиземноморском регионе. Подчинено командующему Черноморским флотом, включает штаб и оперативное командование в дальней морской зоне, которые располагаются на борту флагманского корабля.

В состав может входить от 10 до 20 кораблей и судов — в зависимости от напряжённости ситуации и увеличения круга задач. В состав соединения на момент его формирования входило до 15 кораблей, в 2016 году — около 10 кораблей, из них не менее шести — боевых, а также 3–4 судна обеспечения из состава Черноморского, Балтийского, Северного и Тихоокеанского флотов.

image

Группировку кораблей ВМФ в Средиземном море увеличили

Фото: © mil.ru

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров