Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2017, 11:12

ВВС США готовы к запуску Х-37В

Фото: © wikipedia

Фото: © wikipedia

Старт ракеты-носителя Falcon 9 со сверхсекретным орбитальным кораблём намечен на 7 сентября.

ВВС США готовы к запуску орбитального беспилотного корабля Х-37В, сообщает NASA SpaceFlight. Для пятой миссии корабля ВВС США выбрали другую ракету-носитель. Вместо ракеты Atlas V полезную нагрузку в космос будет выводить ракета Falcon 9, разработанная компанией SpaceX.

Эксперты отмечают, что и в этот раз никаких официальных сообщений относительно миссии корабля от ВВС США не поступает — все данные по-прежнему засекречены, а новая миссия, по мнению специалистов, может продлиться значительно дольше запланированных 270 дней. Четвёртый полёт орбитального корабля продлился 718 дней.

Запуск корабля с пусковой площадки Космического центра им. Кеннеди намечен на четверг, 7 сентября, в промежутке с 09:50 до 14:55 по местному времени.

Х-37В — беспилотный орбитальный корабль, разработанный компанией Boeing в интересах ВВС США. Способен совершать активные маневры в космосе, осуществлять видовую и другие виды разведки, выводить на орбиту и возвращать объекты различного назначения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров