Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 сентября 2017, 13:05

ВВС США могут списать более сотни штурмовиков А-10 из-за нехватки запчастей

Фото: © Wikipedia.org

Фото: © Wikipedia.org

В 2018 году более сотни штурмовиков А-10 Thunderbolt II могут отправить в утиль из-за износа.

Усталость металла фюзеляжей штурмовиков А-10 Thunderbolt II может повлечь за собой списание этих машин с боевой службы, сообщает Defense News. По данным издания, 109 штурмовиков из 281 нуждаются в замене крыльев и другом срочном ремонте.

В качестве исключительной меры, по словам генерал-лейтенанта ВВС Эллен Павликовски, отсутствие новых комплектов для ремонта можно будет временно покрыть за счёт разбора законсервированных А-10 на авиабазе ВВС США Дэвис-Монтен в Аризоне. Однако в командовании ВВС США признают: такая мера окажет незначительное влияние на рост ресурса самолётов поддержки.

Павликовски отметила также, что часть из состоящих на вооружении бортов может перестать летать уже в 2018–2019 годах. Ранее Комитет Сената США по вооружённым силам согласовал выделение более $100 млн на текущий и срочный ремонт штурмовиков А-10, однако с выполнением контракта у подрядчика возникли трудности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров