Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 октября 2017, 14:25

Ответом на американские войска в Польше могут стать комплексы "Искандер"

Фото: © Flickr/Program Executive Office Soldier

Россия может перебросить ракетные комплексы "Искандер" в ответ на размещение американских войск в Польше.

Первый заместитель главы оборонного Комитета Совета Федерации Франц Клинцевич заявил о возможном размещении оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер" в Калининграде в ответ на переброшенную в Польшу военную технику и солдат из США, сообщает "Интерфакс".

Клинцевич отметил так же, что кроме "Искандеров" в Калининграде может появиться и другое вооружение.

Конечно, мы будем думать и защищаться. И будут нужны, возможно, не только "Искандеры", но и другие более серьёзные вещи.

Франц Клинцевич

По словам Клинцевича, Россию очень сильно беспокоит освоение инфраструктуры бывшего Советского Союза — аэродромных сетей и переброска военной техники.

Если американцы куда-то зашли, то уже никогда не выходят. Технику они накапливают, по возможностям они могут там моментально сосредоточить в течение суток до 120 тысяч человек, техника уже завезена

Франц Клинцевич

Окончательное решение о переброске "Искандеров" и любых других ответных мерах, по мнению Клинцевича, остаётся за президентом России Владимиром Путиным и Генеральным штабом ВС РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров