Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 октября 2017, 09:27

США продадут больше оружия Южной Корее

Фото: © REUTERS/Aaron P. Bernstein

Фото: © REUTERS/Aaron P. Bernstein

Для защиты от КНДР Сеул закупит больше вооружения и привлечёт американских специалистов для других работ.

Помимо наращивания объёмов военно-технического сотрудничества Правительство Южной Кореи может одобрить меры по усилению присутствия Вооружённых сил США в регионе, сообщает Defense News. Активное участие в формировании нового облика южнокорейской армии помимо министра обороны США Джеймса Мэттиса принимает председатель Объединённого комитета начальников штабов Джозеф Данфорд.

Сообщается, что инициатива Данфорда включает в себя предложения по "расширению развёртывания стратегических активов США" на территории Южной Кореи. Отмечается, что, помимо 25 миллионов гражданского населения в зоне действия северокорейских баллистических ракет на военных объектах в Южной Корее и Японии находятся 28 тысяч военных и ещё 300 тысяч гражданских специалистов из США.

3 ноября Джозеф Данфорд обсудит с министром обороны Южной Кореи Сон Ён Му поставки американского вооружения. Точный список одобренного к продаже вооружения может включить в себя не только комплексы ПРО/ПВО, но и другую военную технику и вооружение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров