Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 октября 2017, 13:10

США останутся в Ираке, даже если их попросят уйти

Фото: © REUTERS/Alex Brandon

Фото: © REUTERS/Alex Brandon

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон отметил, что американские войска останутся в стране в любом случае.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Соединённые Штаты оставят свои войска на территории Ирака до полной победы над боевиками запрещённой террористической группировки ИГИЛ, сообщает Defense News. При этом Тиллерсон отметил, что США останутся в Ираке даже в том случае, если официальный Багдад попросит Правительство Америки вывести войска с территории страны.

Государственный секретарь США отметил, что такое право Соединённым Штатам дают разрешения на использование военной силы (AUMF) от 2001 и 2002 года. Однако идею оставаться в Ираке против воли правительства страны тут же раскритиковали. Один из крупных околоправительственных специалистов в области безопасности Май Иоян заявил, что в таком случае присутствие американских войск местные жители сочтут за вторжение. При этом он отметил, что кроме террористов атаки на американских военных могут начать совершать иракские службы безопасности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров