Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 ноября 2017, 10:41

Британский флот "поедает сам себя"

Фото: © Wikipedia.org

Фото: © Wikipedia.org

ВМС Великобритании разбирают старые корабли для починки оставшихся в строю боевых судов.

ВМС Великобритании испытывают дефицит запасных частей для ремонта боевых судов, сообщает Telegraph. Для срочного и планового ремонта всё чаще используются "корабли-доноры". Аудиторская компания National Audit Office выяснила, что количество разобранных кораблей возросло вдвое по сравнению с 2012-м годом.

Рекордсменами по количеству поломок и затребованных ремкомплектов оказались фрегат Type 23, подводные лодки Astute и вертолёты Merlin. При этом указывается, что возросла нагрузка на специальные ремонтные службы и инженерный состав. Также отмечается и срочность выполняемых работ — любая задержка может сказаться на национальной безопасности Великобритании.

Британские чиновники и члены правительства не в восторге от такой инициативы. Члены палаты лордов уже назвали подготовку боевых кораблей с помощью старых деталей "ограблением магазина" и мероприятием, "подрывающим боевую мощь" Великобритании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров