Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 ноября 2017, 12:21

Криминальный спецназ: "зелёного берета" из США могли убить сослуживцы

Фото © Frenship ISD

Фото © Frenship ISD

"Зелёный берет" раскрыл схему хищения наличных денег сослуживцами, но не дожил до суда.

34-летний Логан Мелгар, опытный "зелёный берет", дважды участвовавший в командировках в Афганистан, был убит в столице Мали 4 июня. Вскрытие тела показало, что спецназовца, выполнявшего работу инструктора, задушили. В ходе выполнения обязанностей Мелгар стал подозревать двух коллег, членов элитного отряда SEAL Team Six в контрабанде наркотиков, оружия и хищениях наличных денег, предназначенных для оплаты за получение оперативных разведданных о местоположении предполагаемых террористов.

Доставившие сослуживца в ближайший военный госпиталь "котики" заявили, что Мелгар был пьян и вёл себя неадекватно. Однако вскрытие показало, что никакого алкоголя в крови Логана Мелгара не было. Сразу же после происшествия члены отряда "морских котиков" были арестованы и переправлены в США для дальнейшего следствия. При этом под следствие могут попасть и несколько судмедэкспертов, которые подписали отчёт о "пьяном спецназовце", якобы начавшем драку. По данным издания Daily Beast, минимум один из двух отчётов о вскрытии тела Мелгара содержал в себе данные об алкогольном опьянении.

Представители командования США по Африке (AFRICOM) и специального командования США (SOCOM) пока не сообщают подробности следствия, однако, если вина "морских котиков" будет доказана, система проверки и подготовки элитных подразделений может претерпеть значительные изменения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров