Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 января 2018, 09:54

Росгвардия закупит винтовки "Точность" и акустическое оружие

Фото: © РИА Новости / Сергей Мамонтов

Фото: © РИА Новости / Сергей Мамонтов

Помимо снайперского вооружения Росгвардия получит уникальное нелетальное вооружение.

В 2018 году Росгвардия получит новейшие снайперские комплексы "Точность", а также 34 комплекта так называемого акустического оружия — комплексов "Шёпот", сообщает "Интерфакс". 20 снайперских комплексов под патрон 7,62 и 8,6 мм на базе винтовок ORSIS T-5000 обойдутся Росгвардии в 11,5 млн рублей.

Однако особый интерес представляют комплексы акустического воздействия "Шёпот". Система представляет собой специальные щиты с установленным излучателем, генерирующим инфранизкочастотные колебания, оказывающие останавливающий эффект на человека.

Аналогичные системы используются и на Западе: в США широкое распространение получило устройство под названием LRAD (Long Range Acoustic Device) — специальный генератор с направленным излучателем, создающий звуковую волну в 150 децибел. Такая система не только используется на стационарных объектах, но и устанавливается на автомобили и корабли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров