Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 января 2018, 15:11

Армия США создаст "супергаубицу" для превосходства над Россией

Фото © Wikimedia Commons

Фото © Wikimedia Commons

Артиллерийская система будет построена на базе самоходной установки М109 Paladin.

Американская армия даёт старт научно-исследовательским работам по созданию и производству дальнобойной самоходной артиллерийской установки. Состоящая на вооружении армии США артиллерия в данный момент не отвечает требованиям по дальности и скорости стрельбы и значительно уступает по средствам автоматизации технике производства России и целого ряда других государств.

Новая самоходная артиллерийская установка позволит применять в качестве штатных боеприпасов 155-мм снаряды М982 Excalibur, построенные по принципу активно-реактивных боеприпасов. Дальность стрельбы такими снарядами может составить до 70 километров.

Активно-реактивные снаряды входят и в состав вооружений российской армии. Эти боеприпасы уже подтвердили свою эффективность в боевых условиях — снарядом 3ОФ39 "Краснополь" артиллеристы при корректировке со стороны Сил специальных операций уничтожили боевиков, обстрелявших авиабазу Хмеймим из миномётов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров