Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 февраля 2018, 10:30

ВМС США увеличат число ядерных зарядов на кораблях

Фото © Flickr/Official U.S. Navy Page

Подводные лодки и эсминцы будут оснащены большим количеством ракет, но с меньшей мощностью ядерных зарядов.

В рамках стратегии развития ядерного оружия ВМС США получат больше крылатых ракет с ядерным зарядом, сообщает Defense News. Однако тип ракет и оснащение предполагают уменьшение мощности ядерного заряда — такое решение, по данным экспертов, будет способствовать повышению боеспособности без резкого увеличения стоимости вооружения.

Новое вооружение, по данным специалистов, будет размещено не только на эсминцах, но и на многоцелевых субмаринах, основным вооружением которых являются крылатые ракеты. Детального плана относительно количества новых ракет на борту кораблей ещё нет, равно как нет и окончательной стоимости программы.

Крылатые ракеты с боевой частью меньшей мощности должны быть плавно включены в новую ядерную доктрину США, согласно которой превосходство Соединённых Штатов над противником достигается не столько количеством вооружений, сколько тактикой их применения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров