Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 февраля 2018, 09:22

Сенат США одобрил увеличение военного бюджета

Фото: © flickr / Morning Calm Weekly Newspaper Installation Management Command, U.S. Army

Текущий объём финансирования оборонного ведомства будет увеличен на несколько миллиардов.

Сенат США одобрил поправки и положения, обосновывающие повышение финансирования военных до уровня в $716 млрд в год. Увеличением расходной части довольны не все: лидер большинства в сенате Митч Макконнелл заявил, что увеличение финансирования не сказывается на обороноспособности страны.

Сенаторы считают, что увеличение финансирования может быть своеобразной ответной мерой на секвестр оборонного бюджета в последние несколько лет. Значительная часть сформированного на 2019 год бюджета (от 25 до 50 млрд) может пойти на поддержание боевых операций США за рубежом, включающих в себя развёртывание сил специальных операций или переброску оперативных соединений ВМС.

Первые шаги к увеличению оборонного бюджета были отмечены во время обсуждения документа о финансировании Минобороны США на 2018 год. Американские СМИ отмечают, что среди крупных оборонных проектов $58 млн было выделено на разработку новой ракеты среднего радиуса действия, $350 млн — на военную помощь Украине и $4,6 млрд — на поддержание союзников США в Европе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров