Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2018, 11:08

Для Парада Победы военные приготовили 10 "Терминаторов"

Фото: © L!FE/Павел Баранов

Фото: © L!FE/Павел Баранов

В данный момент "Уралвагонзавод" начинает сборку уникальных машин специально для торжественного прохода по Красной площади.

Пресс-служба УВЗ опубликовала фотографии первых БМПТ "Терминатор", сборка которых на заводе производилась в рамках подготовки машин к участию в Параде Победы 9 Мая в Москве.

Всего 9 Мая в парадном строю пройдёт 10 машин — Парад Победы 2018 года будет первым мероприятием, в котором будут задействованы уникальные боевые машины. В данный момент собранные для парада "Терминаторы" находятся на заводских испытаниях. После этого техника будет ещё раз проверена и отправлена на подмосковный полигон для репетиций.

Превосходство боевых машин поддержки танков уже отметили зарубежные государства. Эксперты отмечают, что кроме первых версий БМПТ, а также БМПТ-72, побывавшей в Сирии, ещё более современная версия боевой машины может быть создана на базе тяжёлой унифицированной гусеничной платформы "Армата".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров