Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 апреля 2018, 17:02

Южная и Северная Корея могут официально перестать воевать

Страны находились в состоянии перемирия с 1953 года и могли начать воевать заново.

Фото: © REUTERS/KCNA

Фото: © REUTERS/KCNA

Двусторонние контакты на высшем уровне между лидерами Южной и Северной Кореи могут быть официально закреплены мирным договором, подписание которого положит конец конфронтации и кризисам на полуострове, сообщает CNBC. Уже в конце апреля должен состояться саммит с участием делегаций от двух стран, на котором, вероятнее всего, будут обсуждаться вопросы, связанные с юридическими деталями мирного договора.

Эксперты не исключают, что в случае открытого и честного диалога лидер КНДР Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Джэин могут договориться о начале сотрудничества в экономической сфере, промышленности и торговле. Успешные переговоры могут открыть Ким Чен Ыну дорогу к прямым переговорам об отказе от ядерного оружия и другим мерам, снижающим градус напряжения на полуострове с президентом США Дональдом Трампом. Последний для урегулирования ключевых вопросов направил в КНДР директора ЦРУ Майка Помпео.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров