Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 апреля 2018, 16:17

С-300 могут быть переброшены в Сирию в течение месяца

Фото: © РИА Новости / Министерство обороны РФ

Фото: © РИА Новости / Министерство обороны РФ

Минобороны может привлечь для этих целей комплексы, находящиеся на базах хранения.

Минобороны России РФ располагает технической возможностью поставить и развернуть комплексы ПВО С-300 в Сирии в течение месяца, сообщает ТАСС. Поставка может включать в себя пусковые установки и средства управления из запасов Минобороны или системы, снятые с вооружения в рамках замены в российских войсках на С-400.

При этом снятые с боевого дежурства в рамках модернизации комплексы будут доработаны и адаптированы к несению боевого дежурства в САР с учетом структуры войск ПВО Сирии — именно программа инспекции состоявших на вооружении комплексов и их доработка займёт наибольшее количество времени.

Ранее глава МИД Сергей Лавров отметил, что Россия готова рассмотреть все необходимые меры для укрепления обороноспособности Сирии, включая поставки С-300. По словам Лаврова, вопрос о поставках систем С-300 в Сирию ещё не решён, однако президент России Владимир Путин обсуждал эту тему со специалистами Минобороны. Основной задачей такой поставки должно стать обеспечение безопасности территории Сирии и успешное отражение любого ракетно-бомбового удара.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров