Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 мая 2018, 09:17

В США готовятся следить за российскими подлодками в Атлантике

Фото: © Flickr/Commander, U.S. Naval Forces Europe-Africa/U.S. 6th Fleet

Американские эксперты считают, что российские многоцелевые субмарины могут стать большой проблемой для кораблей ВМС США.

Бывший командующий эсминцем ВМС США Брайан Макграт заявил, что единственной задачей воссозданного в США Второго флота станет противодействие российским подлодкам в Атлантике. По словам Макграта, появление Второго флота в Атлантике — это "сигнал о том, что США намерены действовать в Северной Атлантике мощнее и убедительнее".

Одной из главных задач оперативного соединения станет противостояние угрозе со стороны атомных подводных лодок ВМФ России, таких как АПЛ "Северодвинск" проекта 885 "Ясень", в состав вооружения которой могут входить и гиперзвуковые ракеты.

Помимо противолодочных кораблей и патрульных самолётов США и страны НАТО привлекут к работе в Атлантике целый ряд вспомогательных средств — акустические системы и средства контроля на больших глубинах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров