Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июня 2018, 08:25

Госдеп США: Битва за Нормандию — пример длительных отношений США и Германии

Фото: © AP Photo/Alex Brandon

Фото: © AP Photo/Alex Brandon

Об этом заявила пресс-секретарь Государственного департамента Соединённых Штатов Хизер Нойерт.

Выступая с заявлением, приуроченным к 74-й годовщине вторжения союзных войск в Нормандию, пресс-секретарь Государственного департамента Соединённых Штатов США Хизер Нойерт заявила, что "День Д" — хороший пример "крепких связей" Соединённых Штатов с Германией, сообщает New-York Daily News.

Пресс-секретарь Госдепа отметила также, что у США прочные отношения с Правительством Германии, поставив в один ряд "план Маршалла" — программный документ, направленный на формирование мер по восстановлению Европы после войны, — и высадку союзников в Нормандии.

В рамках операции "Нептун" — первой части стратегической наступательной операции "Оверлорд" — 6 июня 1944 года на северо-западное побережье Франции высадился объединённый англо-американо-канадский десант. В ходе тяжёлых боев за оборонительные районы было убито от 10 до 15 тыс. военнослужащих. Операция по завоеванию плацдарма на континенте часто признавалась западными историками одной из наиболее плохо спланированных в истории Второй мировой войны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров