Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июня 2018, 09:02

США готовят Европу к войне с Россией

Фото © Flickr/Morning Calm Weekly Newspaper Installation Management Command, U.S. Army

Набор мер и предписаний по оснащению боевой техникой и определению приоритетов во время боевых действий предложат странам НАТО.

Министр обороны Джеймс Мэттис в ближайшие дни передаст стратегию "30-30-30-30" европейским союзникам США по НАТО, которым в случае необходимости придётся воевать с Россией, пишет Military Times. Согласно плану Пентагона, отражать нападение должны будут вновь сформированные силы быстрого реагирования, в состав которых войдут 30 сухопутных батальонов, 30 эскадрилий воздушных судов и 30 военных кораблей, способных сформироваться на одном из стратегических направлений за 30 дней.

При этом в свежем отчёте корпорации RAND отмечается, что собрать такие силы оперативно будет проблемно: Великобритания в процессе выхода из ЕС, Германия значительно сократила собственные сухопутные войска, а Правительство Франции занимается другими задачами. В какой роли будут выступать американские войска в случае начала войны Европы с Россией — не уточняется.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров