Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июня 2018, 10:20

Эксперты признали превосходство Су-35 над F-22

Коллаж © L!FE  Фото: © Wikipedia.org / Wikipedia.org

Коллаж © L!FE  Фото: © Wikipedia.org / Wikipedia.org

Отмечается, что российская машина гораздо совершеннее американской во многих отношениях.

Системы обнаружения и управления вооружением F-22 далеки от совершенства, так как самолёт создавался для скрытого присутствия в воздушном пространстве, пишет National Interest. В этом отношении машина существенно проигрывает российскому истребителю Су-35, который оснащён всеми возможными средствами обнаружения и ракетами дальнего радиуса действия, с помощью которых может быть поражена любая, даже малозаметная цель.

Автор анализа — американский эксперт в области авиации Дэвид Арчибальд, не раз критиковавший американские истребители пятого поколения за технологическую отсталость. Отдельно отмечается, что "уникальной" надёжности истребители пятого поколения F-22 и F-35 так и не достигли, а эксплуатация этих машин постоянно сопровождается скандалами. Арчибальд отмечает, что большинство технологий, реализованных в Су-35, были отвергнуты американскими авиастроителями, что в конечном счёте не позволит американским истребителям победить в воздушном бою.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров