Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июля 2018, 16:22

Американский беспилотник-разведчик снова заметили в небе над Донбассом

RQ-4 проводил разведку местности на обширной территории в течение нескольких часов.

Фото: © wikipedia.org

Фото: © wikipedia.org

Американский высотный беспилотник-разведчик был замечен в воздушном пространстве Украины в понедельник, 2 июля, в 08:00 по московскому времени, пишет "Апостроф". Уже в 08:37 летательный аппарат, принадлежащий ВВС США, приблизился к линии разграничения между украинскими военными и Вооружёнными силами ДНР. Взлёт аппарата осуществлялся с авиабазы Сигонелла на Сицилии.

С помощью платформы для отслеживания полётов воздушных судов удалось установить, что несколько часов потребовалось операторам БПЛА на проведение фоторазведки, а все полёты осуществлялись исключительно на линии соприкосновения украинских военных с солдатами ДНР.

Спустя несколько часов RQ-4 получил команду покинуть район и был направлен на разведку к Черноморскому побережью России. Последний полёт в этом районе, по данным СМИ, американский БПЛА осуществлял 17 июня.

Отмечается, что RQ-4 способен проводить стратегическую разведку в течение 30 часов на высоте до 18 000 метров. Разработку БПЛА осуществляла компания Teledyne Ryan Aeronautical — дочернее предприятие военно-промышленного концерна Northrop Grumman.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров