Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 августа 2018, 09:18

Российские ССО назвали самым смертоносным спецназом

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Американские эксперты считают, что для Сил специальных операций не бывает невыполнимых задач.

Американский военно-аналитический ресурс National Interest назвал российские Силы специальных операций (ССО) одним из наиболее профессиональных спецподразделений в мире. Американские эксперты отмечают, что, несмотря на относительно небольшой возраст подразделения, сформированного только в 2013 году, опыта бойцам не занимать, а оснащение ССО МО РФ — одно из лучших в мире.

Американские специалисты отмечают, что ССО — это российский взгляд на формирование уникальных подразделений, таких как 1-й оперативный отряд специального назначения США "Дельта". Отдельно отмечена роль ССО в ходе войсковой операции ВС РФ в Сирии, когда планировались и проводились боевые операции по освобождению Алеппо и Пальмиры.

В ближайшие несколько лет, по словам экспертов, ССО МО РФ будут переоснащены на более современные виды вооружения и техники, а также получат дополнительные возможности для подготовки к боевым действиям в любой обстановке и любых погодных условиях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров