Регион

Уведомления отключены

12 октября 2018, 10:10

Ожирение в США сравнили с террористической угрозой

Фото © Flickr/Sandra Cohen-Rose and Colin Rose

Лишний вес и сопутствующие болезни спровоцировали кризис набора в Вооружённые силы Соединённых Штатов.

Глава рекрутинга армии США генерал-майор Фрэнк Мут заявил, что большая часть отказов при наборе на воинскую службу происходит по причине ожирения и связанным с ним проблемам, пишет Army Times. Нездоровые солдаты, по словам военных, чаще испытывают проблемы с дисциплиной и постоянно становятся клиентами военной полиции при воинских частях в различных странах.

Истощение кадрового состава, по мнению армейских экспертов из США, может через несколько лет спровоцировать кризис сразу в нескольких родах войск, включая флот, армию и морскую пехоту. По мнению военных, начинать нужно ещё со школы — срочной замены требует не только классическая система школьного питания, но и образовательная программа, в которую необходимо добавить больше часов на занятия спортом.

Военные сетуют, что из всех американцев, не имеющих проблем с законом и способных обучаться, лишь 17–20 процентов проходят по состоянию здоровья и готовы служить в ВС. "Самые жирные" новобранцы поступают в распоряжение американской армии из южных штатов. По мнению экспертов из Пентагона, если ситуацию не переломить в ближайшие несколько лет, начнётся не только кадровый голод, но и проблемы с отслеживанием угроз, — это могут понять и враги Америки, способные нанести удар в самый неожиданный момент.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров