Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 декабря 2018, 09:22

В США узнали про "суперпушку" для российского спецназа

Фото: © voenchel.ru

Фото: © voenchel.ru

Теперь американские эксперты пытаются понять, насколько возрастёт эффективность специальных подразделений.

Американский военный эксперт Майк Епископос считает, что штурмовой вариант автомата АШ-12 позволит подразделениям специального назначения ещё эффективнее работать в условиях как ограниченного пространства, так и на средних дистанциях. Как отмечает журнал The National Interest, автомат АШ-12 входит в состав штурмового автоматического комплекса ШАК-12 и отличается от любого другого оружия применяемым боеприпасом.

Вместо патронов калибра 7,62х39 и 5,45х39 мм, применяемых в автоматах Калашникова, АШ-12 "питается" боеприпасами калибра 12,7х55 мм. Эти пули, как отмечают американские эксперты, могут нейтрализовать противника даже через толстые стены. При этом в составе комплекса могут применяться как бронебойные боеприпасы, так и патроны, адаптированные под стрельбу с глушителем.

АШ-12 — российский крупнокалиберный штурмовой автомат, созданный тульским ЦКИБ СОО в интересах подразделений ЦСН ФСБ России в дополнение к снайперской винтовке ВССК. Используется подразделениями специального назначения с 2011 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров