Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 января 2019, 12:56

США готовились к войне с Ираном

Фото © Flickr/Morning Calm Weekly Newspaper Installation Management Command, U.S. Army

К таким мерам было предложено перейти для ответа на террористические акты, направленные против американских граждан за рубежом.

Американское издание The Wall Street Journal сообщило, что еще 2018 году Совет по национальной безопасности США отправлял в Пентагон запрос о проведении военной операции. Попутно в аппарате американского СНБ предложили нанести удары по Ираку и Сирии, где до сих пор не прекращаются боевые действия.

Сообщается, что конкретные шаги, направленные на подготовку к полномасштабной войне, сохранялись в тайне и не публиковались даже во внутренних документах. Сам факт предложения "ударить по Ирану" вызвал в Пентагоне настоящую панику, поскольку в Минобороны США не планировали начинать большую войну на Ближнем Востоке. Одним из авторов запроса американские СМИ называют Джона Болтона — советника по национальной безопасности президента США, известного своими радикальными взглядами в отношении Ирана и КНДР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров