Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 августа 2016, 15:36

"Гугл, "Фэйсбук" и "Твиттер" — живительные силы ИГ"

Фото: © REUTERS/Dado Ruvic/Files

Фото: © REUTERS/Dado Ruvic/Files

Британские парламентарии в своём докладе обвинили американские интернет-компании в погоне за прибылью вместо того, чтобы искоренять исламистскую пропаганду, сообщает издание The Sun.

Американские интернет-гиганты подверглись критике со стороны влиятельного комитета по внутренним делам британского парламента. По словам депутатов, лайки стали платформой для вербовки в ИГ (деятельность организации на территории РФ запрещена решением Верховного суда. — Лайф.).

Председатель комитета Кей Ваз заявил, что "интернет-компании необходимо регулировать так же, как и британские СМИ, такие, например, как Би-би-си. 

Он также призвал правительство обязать компании прикомандировывать к интернет-компаниям сотрудников  подразделения антитеррора в сфере информационных технологий полиции Лондона, а также обязать предоставлять квартальные отчёты о том, какие аккаунты были закрыты и по какой причине.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров