Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 августа 2016, 16:20

Бокс, ножевой бой и другие радости разведчиков

Фото: © РИА Новости/Юлия Честнова

Фото: © РИА Новости/Юлия Честнова

На российской военной базе в Армении началась специальная подготовка разведывательных подразделений. На высокогорном полигоне Камхуд более 100 разведчиков в течение 3 дней будут отрабатывать боксёрскую технику, приёмы боевой акробатики и фехтования на ножах. За успешное выполнение этих упражнений им присвоят спортивные звания и разряды, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Особый упор делается на тренировки по рукопашному бою как с оружием, так и без него. Большое внимание уделяется малой затрате своей энергии при правильном применении силы инерции. Такой навык позволяет уходить с линии атаки от ударов ножа, штык-ножа, малой пехотной лопаты, а также отражать нападение нескольких противников одновременно.

В завершение занятий разведчики должны будут пройти 150-метровую полосу препятствий, оборудованную чучелами и макетами для отработки приёмов рукопашного и ножевого боя.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров