Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 сентября 2016, 08:46

Уралвагонзавод выполнил ГОЗ 2016

Фото: © АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод»

Омский завод транспортного машиностроения (входит в корпорацию "Уралвагонзавод") выполнил гособоронзаказ на 2016 год по поставке Минобороны России специальной пожарной техники, сообщает пресс-служба УВЗ

Специальная пожарная машина — разработка конструкторов "Омсктрансмаша", которая впервые была продемонстрирована на международной выставке Russia Arms EXPO (RAE-2013) в г. Нижний Тагил, в 2015 г. принята на снабжение Вооружённых Сил РФ, а с 2016 года производится серийно.

СПМ предназначена для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на арсеналах, складах и базах хранения взрывоопасных веществ, расчистки проходов к очагам пожаров, прокладки противопожарных полос при лесных пожарах.

Уникальность СПМ в том, что машина создана с использованием узлов и агрегатов танков Т-72 и Т-80, а наличие бронированной кабины позволяет повысить защиту экипажа от воздействия неблагоприятных внешних факторов.

Масса машины около 60 тонн, экипаж — 3 человека, запас воды и огнегасящих веществ — 25 кубических метров, дальность подачи огнегасящего состава достигает 100 метров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров