Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 сентября 2016, 12:30

Новейший эсминец ВМФ США Zumwalt отправлен на ремонт

Головной корабль класса USS Zumwalt (DDG-1000) Фото: © wikipedia.org

Головной корабль класса USS Zumwalt (DDG-1000) Фото: © wikipedia.org

Менее чем за месяц до ввода в эксплуатацию на эсминце нового поколения ВМС США Zumwalt (DDG-1000) произошла поломка, на устранение которой может уйти до двух недель, сообщает USNI News.

Корабль в настоящее время находится на ремонте в порту в городе Норфолк штата Вирджиния. Ремонт может занять от 10 дней до двух недель.

О поломке сообщила команда корабля, когда в системе смазки привода двигателя обнаружили морскую воду, заявляют представители ВМС США.    

Ввод корабля в эксплуатацию должен состояться 15 октября в Балтиморе, потом корабль должен проследовать в порт базирования в городе Сан-Диего, штат Калифорния, и до 2018 года пройти испытание боевых систем, после чего должна состояться передача корабля в состав ВМС США. По утверждению представителей ВМС, ремонт не должен повлиять на смещение сроков.

Эскадренные миноносцы типа "Замволт" — новый тип эсминцев ВМС США с ракетным вооружением, с упором на атаки береговых и наземных целей. Этот тип является уменьшенной версией кораблей программы DD-21, финансирование которых было прекращено. Первый эсминец класса Zumwalt, DDG-1000, был спущен на воду 29 октября 2013 года. Корабли Michael Moonsor (DDG-1001) и Lyndon B. Johnson (DDG-1002) сейчас строятся. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров