Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2016, 10:03

"Вертолёты России" передали Египту первую партию вертолётов

Фото: © РИА Новости/Лев Поликашин

Фото: © РИА Новости/Лев Поликашин

После капитального ремонта на Новосибирском авиаремонтном заводе первые три вертолёта Ми-8Т были переданы ВВС Египта, сообщает пресс-служба холдинга.

 

В настоящее время первые три военно-транспортных вертолёта Ми-8Т успешно переданы заказчику, машины успешно прошли все испытания на заводе, обучение технических специалистов завода HFDI в г. Хелуан (Египет) также завершено. Оборудование для дооснащения египетского ремонтного предприятия подготовлено и ждёт отправки .

Уточняется, что предприятиями холдинга "Вертолёты России" выполняются контракты по капитальному ремонту 44 вертолётов типа Ми-8Т и Ми-17-1В ВВС Арабской Республики Египет и дооснащению завода HFDI, г. Хелуан, для проведения на его мощностях капитального ремонта машин указанного типа.

Серия вертолётов Ми-8/17 разработана Московским вертолётным заводом им. М. Л. Миля. Они применяются в медико-санитарных и гуманитарных миссиях, выполняют грузовые и пассажирские перевозки. Военно-транспортные вертолёты типа Ми-8/17 предназначены для перевозки личного состава, груза внутри кабины и на внешней подвеске. Эти машины могут использоваться для патрульных и поисково-спасательных операций, а также нести вооружение. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров