Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2016, 16:42

267 пациентов американской военной клиники под угрозой заражения

Фото: © Flickr / Airman Magazine

Фото: © Flickr / Airman Magazine

Клиника академии ВВС США оповестила 267 пациентов, которые прошли в клинике процедуры колоноскопии и энтероскопии, что из-за некачественно проведённой стерилизации медицинских инструментов они находятся под угрозой заражения различными инфекционными заболеваниями, сообщает Military Times.

Главврач клиники полковник Волтер Мэтьюс заявил, что риск заражения низок, но он не равен нулю и поэтому всем пациентам прошедшим процедуры колоноскопии и энтероскопии будут назначены допобследования и анализы для того, чтобы исключить возможность дальнейшего заражения вирусами ВИЧ и гепатита. 

За последние годы это первый известный случай выявления некачественно стерилизованного медицинского оборудования в медучреждениях Минобороны США. При этом издание приводит данные Управления по делам ветеранов согласно которым, в 2003—2008 гг. в г. Мурфрисборо, в 2008 г. в г. Огаста и в 2004—2009 гг. в г. Майами около 11 тысяч ветеранов прошли эндоскопические процедуры с использованием некачественно стерилизованных инструментов.

Анализы впоследствии показали положительную реакцию на ВИЧ у 5 человек, на гепатит С у 25 и у 8 человек на гепатит В. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров