Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 сентября 2016, 09:31

Торжественно открыто учение "Индра-2016"

Фото: © Минобороны России

Минобороны России сообщило, что в Приморском крае на полигоне Сергеевский состоялась церемония открытия совместного российско-индийского учения "Индра-2016".

На торжественном мероприятии были подняты государственные флаги и исполнены гимны стран-участниц. После этого военнослужащие Восточного военного округа и Вооружённых сил Индии прошли маршем по полевому плацу.

Всего на учение привлекаются свыше 500 военнослужащих с обеих сторон и до 50 единиц вооружения и военной техники, в том числе боевые машины пехоты, бронетранспортёры, танки Т-72, реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", автомобильная техника повышенной проходимости, беспилотные летательные аппараты, штурмовая и армейская авиация ВВО.

Справочно: российско-индийские учения "Индра" включают военно-морские и антитеррористические учения сухопутных войск. Учения проводятся с 2003 года. Сначала сухопутная и военно-морская фаза учений чередовались, но с 2014 года учение проводится ежегодно в двух фазах. Всего с 2003 года состоялось 6 военно-морских и 7 сухопутных учений. 

Лайф напоминает, что сегодня в Пакистан прибыли военнослужащие Южного военного округа для участия в первом совместном российско-пакистанском тактическом учении "Дружба-2016".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров