Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2016, 17:18

С 2015 года власти Флориды выдали военным 50 тыс. лицензий на ношение оружия

Фото: © REUTERS/Rickey Rogers

Фото: © REUTERS/Rickey Rogers

После теракта в Чаттануге в 2015 году власти Флориды выдали более 50 тысяч разрешений на скрытое ношение оружия военным и ветеранам для того, чтобы усилить меры безопасности и защитить военных от актов терроризма, сообщает guns.com.

Помимо этого, губернатор штата Флорида Рик Скотт в прошлом году подписал закон, согласно которому законопослушные граждане, не имеющие лицензий на ношение оружия, получили возможность временного скрытого ношения оружия на случай чрезвычайных ситуаций, таких как обязательные эвакуации при ураганах и др. А в марте 2016 года он подписал другой закон, который снизил стоимость на первичное разрешение на оружие с 70 до 60 долл., а на продление — с 60 до 50 долл. 

По состоянию на 31 августа 2016 года в штате Флорида зарегистрировано 1 632 184 лицензии на скрытое ношение оружия. А штат Техас, население которого почти на треть выше населения Флориды, немногим ранее перешагнул отметку в 1 миллион разрешений. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров