Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 октября 2016, 13:40

Корабли Тихоокеанского флота вернулись во Владивосток после учений в Китае

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Отряд кораблей Тихоокеанского флота прибыл во Владивосток после участия в совместном российско-китайском учении "Морское взаимодействие — 2016", сообщает Минобороны России.

В составе отряда большие противолодочные корабли "Адмирал Трибуц" и "Адмирал Виноградов", большой десантный корабль "Пересвет", морской буксир "Алатау", а также танкер "Печенга". Командир отряда — командующий Приморской флотилией ТОФ контр-адмирал Вадим Кулить.

Сообщается, что поход занял более 30 дней, а отряд прошёл свыше 6,5 тыс. миль.

В ходе учения российские и китайские моряки совместно отработали задачи по обороне кораблей, поиску, спасению и конвоированию, освобождению захваченного судна, обнаружению и опознаванию воздушных целей совместной ПВО, а также выполнили артиллерийские стрельбы по морским целям. На заключительном этапе учения состоялась высадка морского и воздушного десантов на условно захваченный остров.

Учение проходило с 12 по 19 сентября в воздушном пространстве, прибрежной зоне и морской акватории Южно-Китайского моря. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров