Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 октября 2016, 16:16

Гаубицы "Коалиция-СВ" поступят в Западный военный округ для испытаний

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

В 1-ю танковую армию Западного военного округа в Подмосковье поступит 10 самоходных гаубиц "Коалиция-СВ" для прохождения войсковых испытаний, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Военнослужащие артдивизиона совместно со специалистами завода-изготовителя опробуют ходовые качества боевой машины на специализированном полигоне, а также выполнят боевые стрельбы с закрытых огневых позиций и прямой наводкой. Испытания начнутся в конце ноября текущего года.

152-мм гаубица "Коалиция-СВ" стреляет со скоростью более 10 выстрелов в минуту, что выше, чем у других самоходных артиллерийских установок. Таких показателей удалось добиться благодаря специальной конструкции механизмов заряжания пушки. В комплект вооружения также входит дистанционно управляемый модуль с зенитным 12,7-мм пулемётом "Корд".

Выбор цели и наведение орудия осуществляются при помощи специальной автоматизированной системы управления. Для стрельбы используются как осколочно-фугасные, так и управляемые снаряды, траектории полёта которых корректируются с помощью навигационной системы ГЛОНАСС.

Гаубица предназначена для уничтожения командных пунктов, узлов связи, артиллерийских и миномётных батарей, бронированной техники, противотанковых средств, средств противовоздушной и противоракетной обороны, а также живой силы противника.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров