Регион

Уведомления отключены

6 октября 2016, 09:21

Шойгу провел военно-техническую конференцию по Сирии

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

В Национальном центре управления обороной прошла военно-техническая конференция по дальнейшему совершенствованию вооружения, военной и специальной техники с учётом опыта применения и обеспечения российской группировки в Сирийской Арабской Республике, сообщает Минобороны России.

В конференции приняли участие руководящий состав Минобороны России, видов и родов войск, центральных органов военного управления, военных образовательных учреждений высшего образования и научно-исследовательских институтов, представители министерств и предприятий оборонно-промышленного комплекса.

На конференции рассмотрели широкий спектр вопросов, касающихся текущих результатов применения ВВСТ, апробации новых образцов ВВСТ, а также работы ОПК в условиях применения группировки Вооружённых сил России в Сирии и выработали рекомендации и предложения по повышению качества и надёжности ВВСТ, взаимодействия Вооружённых сил с организациями ОПК в ходе проведения специальных операций.

Министр обороны сообщил, что за год удалось стабилизировать ситуа­цию в стране, освободить значительную часть её тер­ритории от бандформиро­ваний международных террористов и наладить ра­боту российского Центра по примирению враждующих сторон.

По словам С. Шойгу, Вооружённые силы получили практический опыт стрельб высокоточ­ным оружием большой дальности с надводных кораблей и подводных лодок из акваторий Каспийского и Средизем­ного морей, а самолёты стратегичес­кой авиации в реальной боевой обстановке впервые применили новые ракеты воздушного базирования Х-101 с дальностью дей­ствия до 4,5 тыс. километров.

Министр обороны отметил, что в настоящее время предприятиями ОПК создаётся перспективное вооружение, которое по­ступит в войска в ближайшем будущем, и добавил, что необходимо, чтобы при раз­работке новых образцов, а также эксплуатации имеющейся техники учи­тывался сирийский опыт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров