Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 октября 2016, 13:17

Нацгвардия может получить "Ратника"

Фото: © РИА Новости/Юрий Стрелец

Фото: © РИА Новости/Юрий Стрелец

Экипировку солдата будущего "Ратник" могут адаптировать для формируемой в России Росгвардии, сообщает "Взгляд" со ссылкой на директора ЦНИИточмаша Дмитрия Семизорова.

Семизоров отметил, что в экипировке для Росгвардии не будет кардинальных отличий от "Ратника", поставляемого в интересах ВС России, так как задачи этого силового ведомства довольно схожи с функциями российской армии. По его словам, дорабатывать "Ратник" придётся совсем немного.

Директор ЦНИИточмаша сообщил, что представители предприятия встречались с руководством нацгвардии и после окончания формирования органов управления ведомства можно будет приступить к разработке специальной версии "Ратника". 

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (АО "ЦНИИточмаш") входит в госкорпорацию "Ростех" в качестве организации прямого управления. Среди разработок предприятия боевая экипировка "Ратник", 120-миллиметровое самоходное артиллерийское орудие ВДВ "Нона-С", пулемёт "Печенег" и другие образцы вооружения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров