Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 ноября 2016, 16:09

На Кубань прибыла новая партия "Аллигаторов"

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

В вертолётный полк Южного военного округа на Кубани поступили три новых ударных вертолёта Ка-52 "Аллигатор", сообщает пресс-служба Минобороны России.

Сообщается, что в соответствии с планом переоснащения войск Южного военного округа в отдельный вертолётный полк 4-й армии ВВС и ПВО в Краснодарском крае поступили три новых боевых ударных вертолёта Ка-52 "Аллигатор". К началу нового учебного года в составе вертолётного полка планируется сформировать эскадрилью Ка-52, на вооружение которой до конца ноября поступит ещё 9 аналогичных боевых машин.

В Минобороны заявили, что 1 декабря личный состав эскадрильи должен приступить к облёту новой техники и выполнению плановых мероприятий боевой подготовки. Лётчиков, не имеющих опыта управления вертолётами Ка-52, направят в Центр боевой подготовки и переучивания лётного состава армейской авиации Минобороны России.

Лайф напоминает, что ранее Минобороны сообщало, что за первые три квартала текущего года в авиационные части армейской авиации с заводов-изготовителей поступило свыше 50 новых вертолётов, включая Ка-52 "Аллигатор", Ми-28Н "Ночной охотник", Ми-35, Ми-8АМТШ "Терминатор", Ми-26, Ансат-У и других.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров