Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2016, 13:09

Первую большую багги для российского спецназа представят уже в феврале

Фото: © facebook.com/FMotorSport

Образец большого автовездехода для российских войск специального назначения, который сможет перевозить до шести бойцов с оружием и разгоняться до 130 км/ч, представят в феврале следующего года, а малая багги уже прошла испытания и готова пойти в производство, сообщает ТАСС.

Помощник главы Чеченской республики по взаимодействию с правоохранительными органами Даниил Мартынов сообщил, что разработкой машины занимается международный учебный центр спецназа в Чечне совместно с компанией "Ф-Моторспорт", собирать большие багги планируется также в Чечне. 

При этом он добавил, что лёгкие многоцелевые багги "Алабай" уже прошли испытания на тренировочной базе в Гудермесе и начало их серийного производства запланировано на 2017 год.

Лайф сообщал ранее, что Росгвардия и Командование сил специальных операций Минобороны уже выразили готовность закупить автомобили, разработанные Учебным центром сил специального назначения в г. Гудермес совместно с аргунским автомобильным заводом "Чеченавто".  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров