Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2016, 12:58

Американский истребитель F-35B загорелся во время тренировочного полёта

Фото: © wikipedia.org

Фото: © wikipedia.org

C версией F-35В с вертикальным взлётом, которую использует морская пехота США, случилось первое происшествие: во время тренировочного полёта загорелся отсек вооружения, сообщает Мarine Сorps Тimes.

Пилот во время происшествии не пострадал и безопасно посадил самолёт на аэродроме базирования в Южной Каролине, сообщают представители корпуса морской пехоты США.

О причинах произошедшего пока не сообщается, так как расследование не завершено, но известно, что это первое происшествие класса А с самолётом F-35B. 

По словам представителя морской пехоты, происшествия подобного класса включают в себя невозможность дальнейшей эксплуатации или ремонтные работы на сумму более 2 миллионов долларов.

Сообщается, что с учётом большого износа авиапарка корпус морской пехоты собирается до 2032 года закупить 353 самолёта F-35B и 67 F-35C.

Лайф напоминает, что с момента запуска программы F-35 это второй инцидент с самолётом: первый случился в сентябре на авиабазе в штате Айдахо. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров