Регион

Уведомления отключены

9 ноября 2016, 13:28

"Русские витязи" получили вторую партию самолётов Су-30СМ

Фото: © wikipedia.org

Фото: © wikipedia.org

Специалисты ВКС России приступили к приёму второй партии Су-30СМ для "Русских витязей", сообщает пресс-служба Минобороны России.

Сообщается, что на заводе-изготовителе в Иркутске специалисты инженерно-авиационной службы в течение ближайших нескольких дней проведут комплексный осмотр техники для оценки качества сборки, проверки работоспособности двигателей в различных режимах, а также проверки всех систем и механизмов.

По итогам испытаний лётный состав выполнит несколько контрольных полётов, в ходе которых будут проверены лётно-технические характеристики истребителей. После завершения приёма авиационной техники самолёты будут перебазированы на аэродром Кубинка в Московской области.

Первые контракты на поставку истребителей Су-30СМ были заключены Министерством обороны РФ и ОАО "Корпорация "Иркут" в 2012 году. Поставка самолётов ведётся с декабря 2012 года.

Лайф напоминает, что первая партия из четырёх Су-30СМ для авиагруппы "Русские витязи" прибыла на подмосковный аэродром в октябре этого года. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров