Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 ноября 2016, 17:35

Латвийские пограничники спешат поменять советские АК и ПМ к празднику

Фото: © East News

Фото: © East News

Погранохрана Латвии спешит заменить все автоматы Калашникова и пистолеты ПМ на оружие, соответствующее образцам НАТО, к 100-летию республики, сообщает информагентство LETA.

В Государственной погранохране имеющееся оружие советского производства заменят на оружие, соответствующее стандартам НАТО, в течение полутора лет, сообщил начальник Государственной погранохраны Нормунд Гарбарс.

Он очень надеется, что пограничники на параде в честь столетия Латвии не будут маршировать с оружием советского производства.

При сотрудничестве ГПО и командующего Национальными вооружёнными силами Раймонда Граубе была создана рабочая группа для подготовки решений для перевооружения погранохраны оружием, соответствующим стандартам НАТО.

Ещё в начале прошлого года ГПО признала, что на вооружении пограничников имеются автоматы Калашникова и пистолеты Макарова. В то время только у отдельных "удачливых" пограничников были пистолеты и автоматическое оружие других моделей.

Лайф напоминает, что 100-летие республики будет праздноваться в Латвии 18 ноября 2018 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров