Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2016, 08:40

Авиагруппа "Стрижи" и парашютисты ВКС будут агитировать за службу в армии

Фото: © РИА Новости / Кирилл Каллиников

Фото: © РИА Новости / Кирилл Каллиников

19 ноября в Керчи пройдёт заключительная в 2016 году акция "Служба по контракту в Вооружённых силах — твой выбор!" с участием экипажей и авиационных групп высшего пилотажа Воздушно-космических сил России, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Сообщается, что в мероприятии будут задействованы истребители Су-27, фронтовые бомбардировщики Су-24М, штурмовики Су-25, а также авиационная группа "Стрижи", лётчики которой продемонстрируют комплекс фигур высшего пилотажа в составе четырёх экипажей, парный и одиночный пилотаж. Для зрителей будут показаны такие фигуры как "зеркало", петля Нестерова, синхронные "бочки", роспуск "тюльпан" и многие другие.

Откроют программу представители сборной ВКС России по парашютному спорту, которые выполнят десантирование с вертолёта Ми-8 с флагами России, Министерства обороны Российской Федерации, Воздушно-космических сил и другими.

Для гостей мероприятия на месте проведения акции будут представлены вооружение и военная техника объединения ВВС и ПВО, а также подразделений Сухопутных войск Южного военного округа. Помимо этого будут развёрнуты мобильные пункты отбора граждан на военную службу по контракту и агитационные пункты высших учебных заведений ВКС, где каждый желающий сможет ознакомиться с условиями прохождения военной службы в различных родах войск и поступления в вузы Минобороны России, а также примерить лётное обмундирование, пройти специализированное тестирование и первоначальные этапы отбора на военную службу по контракту.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров