Регион

Уведомления отключены

15 ноября 2016, 09:26

Британские дипломаты и российские моряки почтили память павших во Второй мировой

Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

В Североморске на мемориальном кладбище главной базы Северного флота прошла церемония возложения венков и цветов к могилам английских и канадских лётчиков, а также защитникам советского Заполярья, погибшим на Кольском Севере в годы Второй мировой войны, сообщает пресс-служба Минобороны России.

В мероприятиях приняли участие представители командования Северного флота и делегация дипломатического корпуса из Великобритании, которую возглавил атташе по вопросам обороны посольства Великобритании в Москве, капитан 1-го ранга Кристофер Коннолли.

Дипломаты из Великобритании за время пребывания на Северном флоте возложили венки и цветы к могилам соотечественников на мемориальных кладбищах Мурманска и Североморска, а также отдали дань памяти участникам Второй мировой войны у мурманского мемориала "Защитникам советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны" и посетили музей авиации военно-воздушных сил СФ в посёлке Сафоново.

Лайф напоминает, что визит дипломатов проходит в рамках ежегодных мероприятий, связанных с Днём поминовения воинов, погибших на поле боя, который отмечается в Великобритании 11 ноября. Подобные памятные мероприятия проводятся на СФ регулярно, начиная с 1995 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров