Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 ноября 2016, 13:25

Робот с искусственным интеллектом не смог поступить в Токийский университет

Фото: © flickr.com/Merrill College of Journalism Press Releases

Команда разработчиков не смогла создать достаточно умного робота для поступления в Токийский университет, сообщает Japan Times.

Команда разработчиков из Национального института информатики сообщила, что закрывает работу по созданию робота, способного набрать нужное количество баллов для поступления в Токийский университет. 

Работа велась с 2011 года, и к марту 2022-го они планировали, что смогут создать программу с искусственным интеллектом, способную получить нужное количество баллов при поступлении. 

Сообщается, что робот Todai постепенно улучшал показатели, но впоследствии учёные обнаружили, что достигли лимита в его способности понимать различные экзаменационные вопросы.

Профессор Норико Араи из Национального института информатики сообщил, что у робота возникают трудности при ответе на вопросы, когда требуется выбор определённого варианта из большого количества значений.

Совсем недавно робот пытался пройти типовой тест для поступления в Токийский университет, но провалил его. В целом, по сравнению с прошлым годом, его результаты не изменились. 

Теперь разработчики планируют переключить своё внимание на исследования навыков, необходимых для дачи письменных ответов. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров