Регион

Уведомления отключены

17 ноября 2016, 17:12

Нанесение авиаудара крылатыми ракетами по объектам террористов в Сирии. Видео

Фото: © РИА Новости/Артем Житенев

Фото: © РИА Новости/Артем Житенев

17 ноября стратегические ракетоносцы Воздушно-космических сил России нанесли удар крылатыми ракетами по объектам боевиков террористической организации ИГИЛ* и "Джабхат ан-нусра" на территории Сирийской Арабской Республики, сообщает пресс-служба Минобороны России

Пуски крылатых ракет воздушного базирования выполнялись из района над акваторией Средиземного моря. Самолёты взлетели с одного из аэродромов на территории Российской Федерации и совершив две дозаправки в воздухе преодолели более 11 тыс. км. 

Маршрут ракетоносцев проходил над акваториями северных морей и Восточной Атлантики. После нанесения ракетного удара самолеты ВКС России вернулись на аэродром базирования.

К нанесению ракетно-бомбовых ударов привлекались также корабельные истребители Су-33 тяжёлого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" и ударная авиация с аэродрома Хмеймим. Истребительно-авиационное прикрытие осуществляли самолеты Су-30. 

Объектами поражений стали пункты управления террористов, склады с оружием и боеприпасами, скопление военной техники и цеха по производству вооружения. Координаты всех целей были проверены и подтверждены по нескольким каналам разведки. Результаты ударов контролировались беспилотными летательными аппаратами.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров